MyTradeDiary.ru - В помощь трейдеру

По вопросам регистрации пишите kvn746@yandex.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Strategy Tester Assistant MT4 Анализ данных оптимизации
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:42 
Не в сети
Аспирант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:01
Сообщений: 72
Новая версия программы для хранения и анализа данных оптимизации и тестирования советников MT4 (Strategy Tester Assistant - STA)

Программа Strategy Tester Assistant (STA) предназначена для хранения и обработки результатов оптимизации и тестирования советников в терминале Metatrader 4 (MT4). При тестировании большого количества советников или модификаций одного советника неудобно хранить данные в отдельных файлах и обрабатывать их. Для хранения и обработки данных в SТА используется SQL база. Такая организация хранения данных позволяет легко переносить все результаты работы с одного компьютера (рабочего стола) на другой.

Возможности программы:
    Гибкая система фильтрации и сортировки данных оптимизации.
    Сохранение файлов настроек советника (.set) из выборки данных оптимизации.
    Сохранение и анализ отчетов тестирования советников.
    Гикая система фильтрации данных тестирования советников.
    Сохранение файлов настроек советника (.set) из выборки данных тестирования.
    Сохранение файлов советника в базу с возможностью копирования в терминалы.
    Быстрое копирование всех файлов в терминалы.
    Сравнение данных настройки советника для нескольких записей.
    Группировка данных оптимизации и тестирования по данным настройки советника.

Краткая инструкция:
phpBB [media]


Скачать STA (актуальная версия 5.1.3.42.):
Вложение:
STA_5_1_3_42.rar


01.11.2018 Версия 5.1.3.42. Добавлен контроль актуальной версии программы.

31.10.2018 Версия 5.1.2.41. Незначительные исправления оформления и работы с языковыми настройками.

30.10.2018 Версия 5.1.1.40. Исправлены ошибки парсинга. Добавлен мониторинг ошибок на всех этапах. Добавлено автоматическое резервное копирование базы.

История версии 4.X.X.X
25.06.2014 Версия 4.4.6.24. Добавлена опция мультизагрузки отчетов. В настройках добавлены поля: "Сохранять все отчеты из выбранной папки" ("To save all reports from the selected folder") и "Сохранять все отчеты в базу независимо от размера" ("Save all report files in base irrespective of the filesize"). Первый параметр отвечает за мультизагрузку. Если галочка установлена, программа будет автоматически искать файлы отчетов в выбранной папке и добавлять данные в базу. Если галочка снята, программа выдаст окно с запросом о сохранении всех отчетов. Если пользователь соглашается "Да" (Yes), программа добавит данные всех отчетов в базу и автоматически установит галку в настройках. Если ответить "Нет" (No), программа сохранит в базу данные только для выбранного отчета. Второй параметр отвечает за сохранение файлов отчета в базу (.htm). Если галочка установлена, то все файлы отчетов будут сохраняться в базу независимо от размера (по-умолчанию галочка снята). Если галочки нет, в базу будут сохраняться только те отчеты, размер файла которых меньше либо равен параметру MaxFileSize (задается в Kb в таблице "Настройки проекта", по-умолчанию 1024 Kb). Также в данной редакции включен учет версий программы для автоматического обновления настроек. Оптимизирован механизм загрузки программы и отдельных форм.

16.06.2014 Версия 4.2.3.14. Первый релиз версии 4.
Изменения:
1. Изменена структура базы данных. Для всех переменных при создании полей в базе используется префикс "Var_", во избежание случайного дублирования полей. При этом в поле "Settings" и в Set - файлах переменные остаются без изменений.
2. Добавлен конвертер базы данных для предыдущих версий. Конвертер запускается автоматически, если версия подключаемой базы ниже требуемой. Работа конвертера тестировалась поверхностно. Возможны ошибки. Перед преобразованием базы данных конвертер создает копию с именем "ИМЯ_БАЗЫ_version_3_copy.prj" в папке пользователя. При возникновении ошибок, просьба сообщать в ветку или через личные сообщения.
3. В форме данных оптимизации добавлена возможность выбора инструмента (Symbol) из выпадающего списка. Для добавления нового инструмента просто введите его название в поле. Для удаления лишних инструментов необходимо воспользоваться формой редактирования таблиц. Инструменты сохраняются в таблице "Настройки проекта" в секции (Section) "Symbols". Для удаления инструмента необходимо удалить соответствующую запись в таблице. Запись удаляется безвозвратно!
4. Поля "Disable processing of fields repoof testerrts data in request to database" ("Отключить обработку полей таблицы отчетов тестера при выборке из базы") и "Disable processing of fields of optimizations data in request to database" ("Отключить обработку полей таблицы оптимизации при выборке из базы") более не актуальны. Эти поля оставлены для возможности полной загрузки всех данных из базы в чистом виде (для сравнения).

История версии 3.X.X.X
01.06.2014 Версия 3.6.12.130. Добавлена проверка корректности имен полей таблиц при загрузке данных. Перед началом работы с этой версией программы сохраните копии баз в отдельной папке!. После первой загрузки данных в таблицы оптимизации и тестера проверьте список полей таблицы. Если новые поля не добавились (для той же версии советника), можно смело работать дальше. В противном случае, пожалуйста, оставьте сообщение в ветке или сообщите по почте.

22.05.2014 Версия 3.6.10.129. В таблицы данных добавлено поле "Note" - примечание, комментарий пользователя. Поле предназначено для заметок пользователя по каждой конкретной записи в таблице. Редактирование (отображение) поля происходит в нижнем окне формы (под окном с данными настроек).
Исправлена ошибка при работе с настройкой "Disable processing of fields of tester reports data in request to database" ("Отключить обработку полей таблицы отчетов тестера при выборке из базы"). Данные загружаются без выдачи сообщения об ошибке.

19.05.2014 Версия 3.6.9.128. Исправлена ошибка при работе с настройкой "Disable processing of fields of optimizations data in request to database" ("Отключить обработку полей таблицы оптимизации при выборке из базы"). Данные загружаются без выдачи сообщения об ошибке.

14.05.2014 Версия 3.6.7.127. Устранены мелкие недочеты.

12.05.2014 Версия 3.6.7.126. В настройки добавлены два параметра:
"Disable processing of fields repoof testerrts data in request to database" ("Отключить обработку полей таблицы отчетов тестера при выборке из базы") - если активно, отключает обработку полей таблицы отчетов тестера при запросе к базе данных (БД). Т.е. в таблицу будут выгружены все данные из базы без дополнительных вычисляемых полей. Один из вариантов применения - присутствие кириллицы в названиях переменных советника, чтобы не вызывать ошибок БД.
"Disable processing of fields of optimizations data in request to database" ("Отключить обработку полей таблицы оптимизации при выборке из базы") - то же для таблицы данных оптимизации.

12.05.2014 Версия 3.6.6.125. Исправлена ошибка сохранения дат тестирования для отчетов тестера стратегий.

05.05.2014 Версия 3.6.5.124. Добавлены два поля: Copied и Marked. Поле Copied используется для пометки записей, SET-файлы которых были сохранены при нажатии кнопки "Save All Set" ("Сохр. Все SET"). Поле Marked может быть использовано пользователем по собственному усмотрению, например для пометки записей, содержащих лучшие SET-файлы (лучшие результаты).


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Strategy Tester Assistant MT4 Анализ данных оптимизации
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 18:34 
Не в сети
Абитуриент
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 18:30
Сообщений: 1
При добавлении отчета в таблице не отображаются даты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Strategy Tester Assistant MT4 Анализ данных оптимизации
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 19:30 
Не в сети
Аспирант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:01
Сообщений: 72
Пришлите, пожалуйста, файл отчета на mytradediary.com@gmail.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Strategy Tester Assistant MT4 Анализ данных оптимизации
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 15:57 
Не в сети
Аспирант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:01
Сообщений: 72
Загрузка отчетов исправлена. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Strategy Tester Assistant MT4 Анализ данных оптимизации
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 12:38 
Не в сети
Аспирант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:01
Сообщений: 72
По сути программы почти одинаковые. STA - новая версия с более удобным функционалом. Оптимизирована для быстрой обработки данных. MTTA - это пробный вариант программы, разработанный, что называется "на скорую руку". Дальнейшая доработка и усовершенствование MTTA требует достаточно больших временных ресурсов. В дальнейшем дорабатываться и поддерживаться будет только программа STA.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Strategy Tester Assistant MT4 Анализ данных оптимизации
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 13:57 
Не в сети
Аспирант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:01
Сообщений: 72
Спасибо за замечание!
В первой версии программы все работало правильно, пока я не столкнулся с отчетом MetaTrader 4, в котором информация об интервале тестирования отсутствовала (видимо тестирование проводилось на всем интервале). Поэтому алгоритм парсинга был изменен. В ближайшей версии доработаю алгоритм с учетом ваших замечаний. Сейчас можно менять даты в разделе Control/Tables_Edit (Управление/Таблицы) - ручной вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Strategy Tester Assistant MT4 Анализ данных оптимизации
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 14:42 
Не в сети
Аспирант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:01
Сообщений: 72
Новую версию 3.6.6.125 выложил. В первом приближении проверил: Если есть даты тестирования в отчете, то в базу сохраняются даты тестирования. Если в отчете только даты котировок, то в базу будут добавлены даты котировок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Strategy Tester Assistant MT4 Анализ данных оптимизации
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 16:39 
Не в сети
Аспирант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:01
Сообщений: 72
Если речь идет о старых версиях программы STA, то в новых версиях базы должны работать без проблем (доработка программы ведется с учетом изменений при работе с базами, которые автоматически будут добавляться в старые версии баз). Если это какая-то другая база, например MTTA, то ее надо конвертировать. Скиньте образец базы на mytradediary.com@gmail.com, посмотрю, что можно сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Strategy Tester Assistant MT4 Анализ данных оптимизации
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 16:58 
Не в сети
Аспирант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:01
Сообщений: 72
Все должно работать. Правда вот даты тестирования из загруженных отчетов, находящиеся в базе, сами не поменяются. Есть два пути:
    1. исправить даты в базе вручную.
    2. удалить старые отчеты и загрузить их заново.
P.S. Можно не удалять старые отчеты, а просто загрузить их еще раз. Т.к. даты не совпадают, при загрузке программа будет считать старые и новые отчеты разными. Отчеты просто продублируются. Перед загрузкой можно пометить старые отчеты, использую поле Marked, чтобы отличать их в дальнейшем (например для удаления, если все новые загрузились корректно). При группировке программа будет собирать все отчеты по данным Settings (будут видны и старые и новые отчеты в группировке с одинаковыми настройками).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Strategy Tester Assistant MT4 Анализ данных оптимизации
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 17:46 
Не в сети
Аспирант
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 16:01
Сообщений: 72
    1. Можно просто заменить файл STA.exe в папке с программой. Все остальные файлы найдутся автоматически.
    2. Если новую версию программы установить в отдельной папке, то жмем Файл/Открыть (File/Open), указываем путь к старому файлу .prj и жмем OK (Открыть). Файл базы скопируется в новую папку программы и все данные из базы выгрузятся в соответствующие папки. При этом старый файл базы останется без изменений на старом месте и меняться в процессе работы новой версии программы не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB